С 14 по 16 мая 2019 года в городе Красноярске состоялся IV городской Фестиваль успешных образовательных практик, направленный на выявление и распространение в дошкольном образовательном пространстве города успешных практик педагогов дошкольных образовательных организаций по реализации ФГОС ДО.
Команда нашего детского сада стала участником Фестиваля. 15 мая на базе МБДОУ № 82 проходил открытый показ практики применения модульной цифровой лаборатории «Наураша в стране Наурандии». Гости из различных детских садов города Красноярска познакомились с опытом организации деятельности по созданию и развитию познавательно-исследовательской инфраструктуры в МБДОУ№ 82, посмотрели открытый показ совместной образовательной деятельности в исследовательской лаборатории «Юный исследователь», познакомились с образовательной средой территории МБДОУ.
16 мая в рамках работы Фестиваля для педагогов и руководителей детских садов города в МАОУ СШ «Образовательный комплекс Покровский» был организован круглый стол «Цифровизация ДОУ», на котором с докладом об использовании модульной цифровой лаборатории «Наураша в стране Наурандии» выступила Пинаева Елена Сергеевна, воспитатель МБДОУ.
За участие коллектив МБДОУ № 82 награжден Дипломом участника. Пинаевой Е.С., воспитателю, вручен Сертификат участника Фестиваля.